1. Главная
  2. Блог
  3. Как перенести данные с вашего смартфона на телефон Huawei с помощью Phone Clone?

Как перенести данные с вашего смартфона на телефон Huawei с помощью Phone Clone?

Основной способ перенести все ваши данные Huawei на новое устройство - через встроенное приложение резервного копирования Phone Clone. Это приложение для передачи данных позволяет создавать резервные копии всех данных на вашем устройстве Huawei, а затем использовать их для восстановления на другое устройство Huawei или другого производителя. Вот подробное руководство для этого приложения для передачи данных Huawei.

Приложение Phone Clone позволяет быстро переносить данные между двумя телефонами через точку доступа WLAN без использования кабеля для передачи данных или подключения к сети. В настоящее время приложение поддерживает перенос данных между телефонами на базе Android и iOS и телефонами Huawei.

Вы можете перенести данные самостоятельно, воспользовавшись этой инструкцией, либо обратиться в наш сервисный центр за услугой по сохранению данных на любой носитель или устройство.  

Подготовка

  1. Установите приложение Phone Clone на новый и старый телефоны, следуя инструкциям, приведенным в разделе «Установка приложения Phone Clone».
  2. Если вы открываете приложение Phone Clone впервые, на экране отобразится уведомление Условия использования приложения Phone Clone. Нажмите ПРИНИМАЮ.
  3. После того, как вы примете условия использования приложения, приложение повторно запросит у вас разрешение на выполнение некоторых операций. Нажмите OK.

Поскольку необходимо переносить различные типы данных, приложению Phone Clone потребуется разрешение для чтения данных перед осуществлением переноса.

Как перенести данные с вашего смартфона на телефон Huawei с помощью Phone Clone (приложение для резервного копирования Huawei)?Перенос с телефона на базе Android на телефон Huawei

  1. Запустите приложение Phone Clone на новом телефоне, выберите опцию ЭТО НОВЫЙ ТЕЛЕФОН > Android. На экране появится страница подключения к старому телефону.
  2. Запустите приложение Phone Clone на старом телефоне, затем выберите опцию ЭТО СТАРЫЙ ТЕЛЕФОН. На телефоне включится камера. Отсканируйте QR-код на экране нового телефона с помощью камеры старого телефона, чтобы установить соединение между двумя телефонами.

Если сеть Wi-Fi на старом телефоне отключена, на экране появится сообщение с запросом включения WLAN. Нажмите OK.

  1. После установления соединения на новом телефоне появится сообщение "Подключено к старому устройству", это означает, что новый телефон находится в режиме ожидания получения данных, отправленных со старого телефона.
  2. Выберите данные, которые хотите перенести на новый телефон, и нажмите ПЕРЕНОС.

Не выполняйте никаких операций на старом и новом телефонах. В противном случае соединение будет отключено и копирование данных будет прервано.

  1. Дождитесь появления на новом телефоне сообщения «Перенос завершен». (Когда на старом телефоне появляется сообщение о завершении переноса, новому телефону все еще требуется некоторое время для импорта данных со старого телефона). Нажмите ГОТОВО для завершения копирования данных.

Перенос с телефона iPhone на телефон Huawei

Приложение Phone Clone не может копировать миниатюры изображений. Если миниатюра изображения скопирована на телефон Huawei, изображение будет отображаться размытым. Рекомендуется отключить функцию синхронизации изображений iCloud на телефоне Apple, выбрать опцию Загрузка и сохранение исходных изображений, а затем перенести их через приложение Phone Clone.

  1. Запустите приложение Phone Clone на новом телефоне, выберите опцию ЭТО НОВЫЙ ТЕЛЕФОН > iPhone 5 или выше или Другое устройство на базе iOS. На экране появится страница подключения к старому телефону, как показано на рисунке ниже.
  2. Запустите приложение Phone Clone на старом телефоне, затем выберите опцию ЭТО СТАРЫЙ ТЕЛЕФОН. На старом телефоне перейдите в раздел Настройки > Беспроводные сети > WLAN. Для подключения нового телефона в списке сетей WLAN выберите имя сети WLAN и введите пароль, отображаемый на новом телефоне, как показано на рисунке выше.
  3. После подключения к сети WLAN запустите приложение Phone Clone на старом телефоне и выберите опцию Подключить новый телефон. Дождитесь подключения нового телефона.
  4. На старом телефоне выберите данные для переноса и затем выберите опцию ПЕРЕНОС. На новом телефоне появится сообщение с просьбой подтвердить получение данных со старого телефона. Выберите опцию Получить, чтобы начать перенос данных.

Во время переноса не выключайте экран старого телефона и не открывайте другие страницы.

  1. Дождитесь завершения процесса переноса данных.

Если что-то пошло не так, приходите в наш сервисный центр. Мы знаем много способов для синхронизации разных устройств, сохранение и перенос данных – это то, что мы делаем профессионально!

 

Бесплатная консультация
Напишите нам
Напишите нам